Автор Тема: Новохоперская аномальная зона  (Прочитано 3583 раз)

Оффлайн Upasaka

• Moderator
  • Новичок
    • Просмотр профиля
В 220 км от Воронежа находится город Новохоперск. Он относительно молод — основан в середине XVIII века, когда в этих краях на берегу реки Хопер (это приток Дона) начали строиться донские казаки. 1802 году Новохоперск вошел в состав уездных городов Воронежской губернии. В наши дни это Воронежская область. Это место по своей таинственности считается как аномальная зона.Геологи утверждают, что Новохоперск расположен в районе древней тектонической активности. Иначе говоря, более 360 миллионов лет назад здесь извергались мощные вулканы. Залегающие в глубине пород остатки их кратеров удаётся обнаружить на снимках, сделанных из космоса. Они выглядят как кольцевые образования диаметром от сотни метров до десятков километров. Считается, что здесь же, в районе так называемой Новохоперской зоны, находятся древние разломы земной коры, и в точках их пересечений можно обнаружить повышенную активность электромагнитного поля.Любители паранормальных явлений считают, что пересечения разломов являются своеобразными «каналами», по которым наша планета обменивается энергией с космосом. Говорят, что эту активность можно даже запечатлеть на фотоснимках, на которых видны светящиеся шары и отдельные вспышки свечения над определенными участками, где расположена аномальная зона.Вообщем был я на этой зоне,наблюдали неоднократно пролетающий объект,так же есть многие другие очевидцы различных явления,начиная от тумана,в котором люди либо заблуждались,либо попадали во временную аномалию и заканчивая исчезнувшими людьми,при чем палатки так и остались стоять,и еда и всё остальное нетронутым,людей так и не нашли.Наиболее частоя явление в тех местах сигарообразное Нло.
Ниже на фото наиболее активная зона

То же место зимой

« Последнее редактирование: 08.02.2013 20:10:08 от Upasaka »

Оффлайн Esgal

• Global Moderator
  • Ветеран
  • черный кот в тёмной комнате
    • Просмотр профиля
    • замок С'ент'Ар
Re: Новохоперская аномальная зона
« Ответ #1 : 11.02.2013 12:23:09 »
"уфологическая полянка", конечно, красивое место, но насчет "самого-самого".. можно поспорить;). да неважно, любители легенд от своего не откажуццо). про "туман с аномалиями" и тем более "пропавший народ" не рассказывали ни отдыхающие завсегдатаи, (а это место - любимый парк отдыха и новохоперцев и воронежцев, пусто там не бывает, свободную стоянку в сезон найти затруднительно) ни "силановцы". так что - сказки - нафиг!
"силановцы" рассказывали про ночные съемки объектов на Желтоярке (я с ними последил один вечер, но тогда ничего не поймалось) и про "фотосъемки прошлого". это любимая тема Г.Силанова, что спецобъективами (съемка в УФ диапазоне) они брали сцены, происходившие в месте съемки годы назад. лично для меня - сомнительно, но я ними не спорил, незачем было.)
Сказав "А", полагается сказать "Б". Зачем говорить? - сделай.

Оффлайн fireleit

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.04.2016 13:37:02 »
А мы собираемся туда с 1 по 3 мая. Чтоб не скучно было, решили еще и с квестом совместить. Если что, присоединяйтесь. Тут можно посмотреть инфу:
http://vk.com/mayquest

Оффлайн turakhan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.08.2016 10:17:11 »
А что там за анамалия я так и не понял?
« Последнее редактирование: 19.09.2016 08:33:36 от turakhan »